Masiva participación valenciana en el Nacional alevín e infantil de invierno
11/03/2022 @ 21:40:00Entre el 18 y el 20 de marzo Lloret de Mar (Girona) acogerá el Nacional de natación artística infantil y alevín de invierno, que contará con una masiva participación valenciana, con 93 deportistas de 11 clubes en liza.
El Azahar Sincro y el Atlantis, con 20 inscritos, serán los clubes levantinos más numerosos en el campeonato, seguido de cerca por el PS Water Benidorm, que desplazará a 18 nadadores.
Los deportistas valencianos inscritos en el Nacional son los siguientes:
C.N. AZAHAR SINCRO: 20 deportistas
ALBAYATI ZAOUJAL, MARÍA (2012)
ANDREU CARRASCO, AITANA (2011)
BODÍ PALLARDÓ, ARIADNA (2011)
GARCÍA ANDRÉS, BALMA (2011)
GONZÁLEZ CERVERA, KIRA (2011)
GONZÁLEZ CERVERA, VALERIA (2012)
GULER VIDAL, IRIS (2011)
HACIOGLU FTOUHI, HUSEYIN (2011)
JIMENEZ ANDRES, ELENA (2010)
MONDEJAR GARCIA, MINERVA (2011)
SANZ MUSEROS, ANNA (2012)
SERRANO FRUCTUOSO, THAIS (2012)
BRIGGS GONZALEZ, ALLISON ANTONIA (2009)
GHULAM AYARD, LARA (2007)
LAUSIN PERIS, INES (2008)
ORTÍ GARCIA, ITZIAR (2009)
PORTOLES VARAS, MIREIA (2007)
ROMERO CLIMENT, MARIA (2008)
SORIANO TERCERO, RUT (2008)
VARGAS FIGUEROA, VIRGINIA (2009)
C.N. ARTISTICA ATLANTIS: 20 deportistas
ARENAS BROUSSE, EMMA (2011)
CARDONA FERRÚS, JÚLIA (2010)
GARCIA MORENO, CLAUDIA (2011)
MARTINEZ MENOR, LAIA (2010)
MELIA LAPRESTA, CELIA (2010)
PEREZ CABALLERO, MARTINA (2010)
VARELA ROJO, KHLOE (2010)
ABDELHAK, MALIKA (2008)
ALCAIDE CHICANO, ANA (2009)
ARQUES ROIG, MARTA (2008)
BUKHTOYAROVA, KRISTINA (2008)
CALDERÓN MARTÍN, CARMEN (2007)
GARCIA GARCIA, IRINA (2008)
MAKSYMETS TSAREVA, NIKOL (2009)
MARTINEZ BERNALDEZ, JOANNA (2008)
MORENO BALLESTER, JÚLIA (2008)
PETRARIU CARRILLO, DANIELA (2009)
RIDAURA OLIVARES, SARA (2009)
SALINAS SUREDA, REBECA (2009)
SANCHEZ CIMADEVILLA, INES (2007)
C.N. ARTISTICA PSWATER BENIDORM: 18 deportistas
ALVADO SALAS, EMMA (2010)
DEVIS BAÑULS, INÉS (2010)
MORA PÉREZ, MARC (2011)
PINA BUREK, AMY (2010)
ALVAREZ ALVES, BRIANNA (2007)
ALVAREZ VICENTE, NAIA (2008)
CABALLERO SANCHEZ, CLAUDIA (2008)
CAMPOS ESTRADA, GRACI (2008)
GONZÁLEZ DE ZÁRATE SUCH, AINHOA (2009)
HIDALGO LLINARES, IRENE (2009)
LASCAU, STEFANY (2009)
LEIVA UCLES, JULIA (2008)
LOSILLA PUERTA, EMMA (2008)
MORA PÉREZ, JÚLIA (2009)
MORALES ECHENIQUE, BLANCA (2009)
PASTOR MOSQUEIRA, CLAUDIA (2008)
SERVER BOYS, NATASHA (2007)
SÁNCHEZ SANTAMARÍA, MARÍA (2007)
C.D. STADIO ALICANTE: 8 deportistas
APARICIO TRONCHONI, LOLA IVANA (2013)
BURILLO LOPEZ, AZUL (2011)
CARDONA REGO, LAURA (2012)
CERDAN CLEMENT, BLANCA (2010)
PEREZ GAMBIN, MARTINA (2011)
SENDARRUBIAS GUTIERREZ, VALERIA (2011)
VAILLO ROMERO, OLIVIA (2011)
VIEJO TODOROVA, NEREIA (2010)
CLUB NATACION ACUATICO MORVEDRE: 8 deportistas
ARCE BELMONTE, JANA (2007)
BLASCO JOUY EGHVAL, SARA (2009)
CARRASCOSA SORIANO, ARIADNA (2007)
CERVERA FERNANDEZ, CARLA (2007)
GARCIA ANREUS, SOFIA (2009)
HERRERO PALANQUES, VERA (2008)
KARETNAYA, DINA (2008)
LUCERO CUENCA, NURIA (2007)
C.N. PISCINA LA NUCIA CAMILO CANO: 6 deportistas
ALVAREZ ARREDONDO, MELINDA (2010)
PANTUS PANTUS, NICOLE (2011)
TROYANOVSKAYA, MARIA (2011)
BELDA ALMARIO, MARINA (2008)
MONCAYO DIAZ, ALISEDA (2009)
RUFAT QUISPE, JOANA (2009)
CLUB TPN SAFOR-GANDIA: 4 deportistas
CRESPO ESCODA, SOFIA (2012)
CRESPO ESCODA, MARTA (2010)
GREGORI MILLET, LLURA (2011)
MIRET RODRIGUEZ, ARANTXA (2010)
C.N. HALIA VILA-REAL: 3 deportistas
BABILONI ANDRÉS, LEIRE (2013)
CUBEDO ORTÍ, CLARA (2013)
GUIRAO MONZONÍS, LILA (2007)
ACQUA SINCRO ARTISTICA EL PUIG: 3 deportistas
CHILLIDA COCERA, ALEXANDRA (2012)
ESCUDEROS MONTALBÁN, ALEXIA (2013)
RAMÍREZ CARRETERO, NOELIA (2012)
C. SINCRO LA MURTERA: 2 deportistas
MARTI NAVARRO, IRENE (2011)
REQUENA GONZALEZ, ANGELA (2009)
C. DEPORTIVO ALQUIMIA: 1 deportista
ESCRIHUELA GUERRERO, VALERIA (2011)
WEB DEL CAMPEONATO: