Fecha Competición
11 de Nov de 2023
Fase Territorial Larga Distancia
Castellón (Olímpica Castellón)

NORMATIVASERIESResultados

17:00
24 al 26 de Nov de 2023
Trofeo Internacional Castalia Castellón
Castellón (Olímpica Castellón)

NORMATIVAResultados

09 al 10 de Dic de 2023
IV Trofeo 226ERS
Castellón (Olímpica Castellón)

NORMATIVASERIESResultados

16 al 17 de Dic de 2023
Copa Nacional 2ª División Fase Territorial
Vila-real (Municipal Vila-real)

NORMATIVASERIESVariosResultados

10:30-17:30/10:00-16:30
02 al 04 de Feb de 2024
OPEN Junior y Absoluto de Invierno
Castellón (Olímpica Castellón)

NORMATIVASERIESVariosResultados

17:00/10:00-17:00/10:00-16:30
17 al 18 de Feb de 2024
Fase Provincial 42 Jocs Esportius Alevín
Gandía (Piscina Municipal de Gandía)

NORMATIVASERIESVariosResultados

Sábado 16.30hs / Domingo 10hs.
17 de Feb de 2024
Fase Provincial 42 Jocs Esportius Alevín
Elda (Piscina Centro Excursionista Eldense)

NORMATIVASERIESVariosResultados

(09.00)10.00 y(16.00) 17.00
18 de Feb de 2024
Fase Provincial Alevín
Vinarós (Servol Vinarós)

NORMATIVASERIESVariosResultados

10:00/17:00
24 al 25 de Feb de 2024
CAMPEONATO AUTONÓMICO INFANTIL DE INVIERNO 2024
Elche (Pabellon Esperanza Lag)

NORMATIVASERIESVariosResultados

(08.30)10.00(15.30) 17.00 (08.30)10.00 (15.00)16.30
28 de Feb de 2024
Campeonato Autonomico Universitario 2024
Elche (Pabellon Esperanza Lag)

NORMATIVAInscripcionesSERIESVariosResultados

10.30
13 al 14 de Abr de 2024
Copa Autonómica DH y Primera División 2024
Castellón (Piscina Olímpica de Castellón)

NORMATIVAVarios

10:00-17:00/ 10:00-16:30
13 al 14 de Abr de 2024
Copa Autonómica De Clubs 2 ª Division
Picasent (Piscina Municipal de Picasent)

NORMATIVA

10:00-17:00/ 10:00-16:30
26 al 28 de Abr de 2024
XXIX Memorial Internacional Pascual Roman ( No Federativo)
Elche (Pabellon Esperanza Lag)

Varios

11 al 12 de May de 2024
VIII Memorial Miguel Ángel Vives Gomis
Elche (Pabellon Esperanza Lag)

NORMATIVAVarios

16.30 y 09.30
08 al 09 de Jun de 2024
XII TROFEO REAL CLUB NATACIÓN DELFÍN ( No federativo)
Sedavi (Municipal de Sedavi)

NORMATIVAVarios

22 al 23 de Jun de 2024
CAMPEONATO AUTONÓMICO ALEVÍN DE VERANO 2024 -42º Jocs Esportius de la CV
Elche (Pabellon Esperanza Lag)

NORMATIVAVarios

10.00 17.00 10.00 16.30
29 al 30 de Jun de 2024
CAMPEONATO AUTONÓMICO INFANTIL DE VERANO
Valencia (Sedavi)

NORMATIVA

19 al 21 de Jul de 2024
Autonómico Junior Y Absoluto de Verano
Castellón (Olímpica Castellón)

NORMATIVA

21 de Sep de 2024
XXXI Travesía a nado al puerto de Valencia- Cto Autonómico de Aguas Abiertas
Por determinar (Por determinar)

Por determinar
Fecha Competición
21 de Oct de 2023
1 Liga Benjamín y Alevín
Castellón (Piscina Provincial)

NORMATIVASERIESResultados

17:00
04 al 05 de Nov de 2023
1º Liga Infantil y Control Junior y Absoluto
Castellón (Piscina Provincial)

NORMATIVASERIESVariosResultados

17:00/10:30
18 de Nov de 2023
2ª Liga Alevín
Vinarós (Servol Vinarós)

NORMATIVASERIESVariosResultados

17:00
03 de Dic de 2023
2ª Benjamín 3ª Liga Alevín
Onda (Municipal Onda)

NORMATIVASERIESResultados

10:00
03 de Dic de 2023
2ª Benjamín 3ª Liga Alevín
Vinarós (Servol Vinarós)

NORMATIVASERIESResultados

10:00
13 al 14 de Ene de 2024
2 Liga Infantil y Control Junior y Absoluto
Castellón (Piscina Provincial)

NORMATIVASERIESVariosResultados

17:00/10:30
21 de Ene de 2024
3ª Liga Benjamín
Vinarós (Servol Vinarós)

NORMATIVASERIESResultados

10:00
27 al 28 de Ene de 2024
Control Libre Alevín de Invierno
Castellón (Olímpica Castellón)

NORMATIVASERIESVariosResultados

17:00/10:00
10 al 11 de Feb de 2024
3ª Liga Infantil y Control Junior y Absoluto
Castellón (Piscina Provincial)

NORMATIVASERIESVariosResultados

17:00/10:30
17 de Mar de 2024
4º Liga Alevín y 4º Benjamín
Vila-real (Municipal Vila-real)

NORMATIVA

17:00
17 de Mar de 2024
4º Liga Alevín y 4º Benjamín
Vinarós (Servol Vinarós)

NORMATIVA

10:00
06 de Abr de 2024
5ªLiga Alevín
Castellón (Olímpica Castellón)

NORMATIVA

17:00
07 de Abr de 2024
4ª Liga Infantil y Control Junior y Absoluto
Castellón (Olímpica Castellón)

NORMATIVA

10:00/17:00
21 de Abr de 2024
5ª Liga Benjamín
Castellón (Piscina Provincial)

NORMATIVA

10:00
04 de May de 2024
6ª Liga Alevín
Castellón (Olímpica Castellón)

17:00
11 de May de 2024
5ª Liga Infantil y Control Junior y Absoluto- Trofeo Sant Pasqual
Vila-real (Municipal Vila-real)

NORMATIVA

10:00/17:00
08 al 09 de Jun de 2024
Control Libre Alevín de Verano- Trofeo Marcelino Fuster
Vinarós (Servol Vinarós)

NORMATIVA

15 al 16 de Jun de 2024
6ª Liga Infantil y Control Junior y Absoluto
Castellón (Olímpica Castellón)

NORMATIVA

17:00/10:00
06 de Jul de 2024
Final Relevos Benjamín y Prebenjamín
Vinarós (Servol Vinarós)

13 de Jul de 2024
IX Trofeu Castell Vila D'Onda
Onda (Municipal Onda 50 Metros)

10:00/17:00
13 de Jul de 2024
IX Trofeu Castell Vila D'Onda
Onda (Municipal Onda 50 Metros)

NORMATIVA

10:00/17:00
27 de Jul de 2024
Trofeo Jose Luis Ballester
Castellón (Olímpica Castellón)

10:00/17:00
Fecha Competición
07 de Oct de 2023
Natacio I Esport Gandia. Campeonato Social ( No Federativo)
Gandia (Municipal Gandia)

NORMATIVASERIESResultados

17.30
07 de Oct de 2023
I Trofeo Social Ferca San Jose ( No Federativo)
Valencia (Piscina Ferca San Jose)

SERIESResultados

12.45
21 de Oct de 2023
1º Liga Alevín y 1º Liga Benjamín
Sagunto (Piscina Internúcleos Sagunto)

NORMATIVASERIESVariosResultados

16.45
21 de Oct de 2023
1º Liga Alevín y 1º Liga Benjamín
Valencia (Piscina Municipal Benimamet)

NORMATIVASERIESVariosResultados

17.00
22 de Oct de 2023
1º Liga Alevín y Benjamín
Gandía (Piscina Municipal de Gandía)

NORMATIVASERIESVariosResultados

10.00
04 al 05 de Nov de 2023
1º Liga Infantil y Mayores
Nazaret (Piscina Municipal de Nazaret)

NORMATIVASERIESVariosResultados

Sabado (15.30)16.30/Domingo (09.00)10.00
04 al 05 de Nov de 2023
1º Liga Infantil y Mayores
Gandía (Piscina Municipal de Gandía)

NORMATIVASERIESVariosResultados

Sábado 16.30hs/Domingo 10.00hs
04 de Nov de 2023
1º Liga Infantil y Mayores
Xátiva (Piscina Municipal de Xátiva)

NORMATIVASERIESVariosResultados

(8:15)09:30 - (15:15)17:00
12 de Nov de 2023
1º Liga Prebenjamín
Alzira (Piscina Municipal Alzira)

NORMATIVASERIESVariosResultados

(15.00) 16.00 hs
18 de Nov de 2023
2º Liga Alevín
Torrent (Parc Central)

NORMATIVASERIESVariosResultados

(15.30) 17.00hs
18 de Nov de 2023
2º Liga Alevín
La Alcudia (Piscina Municipal)

NORMATIVASERIESVariosResultados

17 hs
18 de Nov de 2023
2º Liga Alevín
Oliva (Piscina Municipal)

NORMATIVASERIESResultados

16.00 ( 14.00)
25 al 26 de Nov de 2023
2º Liga Infantil y Mayores
Oliva (Municipal de Oliva)

NORMATIVASERIESResultados

16.00 y 16.00
26 de Nov de 2023
2º Liga Infantil y Mayores
Bétera (Piscina Municipal de bétera)

NORMATIVASERIESVariosResultados

09.00 16.30
02 al 03 de Dic de 2023
2º Liga Infantil y Mayores
Gandia (Municipal Gandia)

NORMATIVASERIESVariosResultados

16.30 10:00
17 de Dic de 2023
2º Liga Benjamín y 3º Liga Alevín
Gandía (Piscina Municipal de Gandía)

NORMATIVASERIESVariosResultados

10hs
17 de Dic de 2023
2º Liga Benjamín y 3º Liga Alevín
Valencia (Benimamet)

NORMATIVASERIESVariosResultados

17.00
17 de Dic de 2023
2º Liga Benjamía y 3º Liga Alevín
Xativa (Les Pereres)

NORMATIVASERIESVariosResultados

10.00
13 al 14 de Ene de 2024
Control Libre Junior y Mayores
Gandia (Municipal Gandia)

NORMATIVASERIESVariosResultados

17.00 y 10.00
14 de Ene de 2024
2º Liga Prebenjamín
Valencia (Club Valenciano de Natación)

NORMATIVASERIESVariosResultados

11.00
20 de Ene de 2024
3º Liga Benjamín
Sagunto (Piscina Internúcleos Sagunto)

NORMATIVASERIESVariosResultados

16.30 hs
21 de Ene de 2024
3º Liga Benjamín
Alzira (Piscina Municipal de Alzira)

NORMATIVASERIESVariosResultados

17 hs
27 al 28 de Ene de 2024
Control Libre Alevín Invierno
Xirivella (Piscina Municipal de Xirivella)

NORMATIVASERIESVariosResultados

(15.30 )17.00 y (08.30)10.00
27 de Ene de 2024
Control Libre Alevín Invierno
Xativa (Piscina Municipal de Xátiva)

NORMATIVASERIESVariosResultados

(08.30)10.00 (15.30) 17.00
10 de Feb de 2024
3º Liga Infantil y Mayores
Sagunto (Piscina Internúcleos Sagunto)

NORMATIVASERIESVariosResultados

10.15hs/ 17.30
10 al 11 de Feb de 2024
3º Liga Infantil y Mayores
Xirivella (Piscina Municipal de Xirivella)

NORMATIVASERIESVariosResultados

17.00 y 10.00
11 de Feb de 2024
3º Liga Infantil y Mayores
Aldaia (Piscina Municipal de Aldaia)

NORMATIVASERIESVariosResultados

10.00 y 17.00
02 de Mar de 2024
4º Liga Alevín y Benjamín
Xirivella (Piscina Municipal de Xirivella)

NORMATIVASERIESVariosResultados

16.30
03 de Mar de 2024
4º Liga Alevín y Benjamín
Catarroja (Piscina Municipal de Catarroja)

NORMATIVASERIESVariosResultados

10 .30
03 de Mar de 2024
4º Liga Alevín y Benjamín
Alzira (Piscina Municipal de Alzira)

NORMATIVASERIESVariosResultados

17 hs
09 de Mar de 2024
3º Liga Prebenjamín
Gandia (Piscina Municipal de Gandía)

NORMATIVA

17.00
23 de Mar de 2024
4º Liga Infantil y Mayores
Xátiva (Piscina Municipal de Xátiva)

NORMATIVA

10.00 y 17.00
23 al 24 de Mar de 2024
4º Liga Infantil y Mayores
Gandía (Piscina Municipal de Gandía)

NORMATIVA

17.00 y 10.00
23 al 24 de Mar de 2024
4º Liga Infantil y Mayores
()

NORMATIVA

06 al 07 de Abr de 2024
5º Liga Alevín
Gandía (Piscina Municipal de Gandía)

NORMATIVA

A determinar
06 al 07 de Abr de 2024
5º Liga Alevín
Valencia (Piscina Municipal de Benimamet)

NORMATIVA

15.30-17.00hs
06 al 07 de Abr de 2024
5º Liga Alevín
()

NORMATIVA

A determinar
20 de Abr de 2024
NATACIO I ESPORTS GANDIA XVI TROFEO JOSÉ Mª ÁNGEL “PITET ( No Federativo)”
Gandia (Municipal Gandia)

20 al 21 de Abr de 2024
5º Liga Benjamín
()

NORMATIVA

20 al 21 de Abr de 2024
5º Liga Benjamín
()

NORMATIVA

28 de Abr de 2024
III Trofeo Lilaila Kids
Valencia (C.Valenciano de Natacion)

NORMATIVAVarios

A determinar
04 al 05 de May de 2024
5º Liga Infantil y Mayores
()

NORMATIVA

04 al 05 de May de 2024
5º Liga Infantil y Mayores
()

NORMATIVA

04 al 05 de May de 2024
5º Liga Infantil y Mayores
()

NORMATIVA

A determinar
04 de May de 2024
6º Liga Alevín
Picassent (Piscina Municipal de Picassent)

NORMATIVA

04 de May de 2024
6º Liga Alevín
Xirivella (Piscina Municipal de Xirivella)

NORMATIVA

15.30 a 20.00hs
11 de May de 2024
6º Liga Alevín
Gandía (Piscina Municipal de gandía)

NORMATIVA

17.00hs
18 de May de 2024
TROEFO CIUDAD DE XÁTIVA
XÁTIVA (Piscina Municipal de Xátiva)

10:00
25 al 26 de May de 2024
XXVII OPEN NATACIO I ESPORTS GANDIA( No federativo)
Gandia (Municipal Gandia)

25 de May de 2024
4º Liga Prebenjamín
Mislata (Piscina Municipal de Mislata)

NORMATIVA

17hs
08 al 09 de Jun de 2024
Control Libre Alevín Verano
()

NORMATIVA

08 al 09 de Jun de 2024
Control Libre Alevín Verano
()

NORMATIVA

15 al 16 de Jun de 2024
6º Liga Infantil y Mayores
Xirivella (Piscina Municipal de Xirivella)

NORMATIVA

15.30 a 20.00hs (Sab) y 08.30 a 13.00hs (Dom)
15 al 16 de Jun de 2024
6º Liga Infantil y Mayores
()

NORMATIVA

15 al 16 de Jun de 2024
6º Liga Infantil y Mayores
()

NORMATIVA

06 al 07 de Jul de 2024
Final de relevos Benjamín y Prebenjamín
Canals (Piscina Municipal de Canals)

NORMATIVA

A determinar
13 al 14 de Ene de 2028
Control Libre Junior y Mayores
()

Fecha Competición
21 de Oct de 2023
1ªLiga Benjamín y Alevín
San Vicente (Municipal)

NORMATIVASERIESResultados

17.00
21 de Oct de 2023
1ªLiga Benjamín y Alevín
Alicante (Monte Tossal)

NORMATIVASERIESVariosResultados

10.30
28 de Oct de 2023
XX Memorial Tomas Martinez Urios ( No federativo)
Aspe (Municipal Aspe)

NORMATIVASERIESVariosResultados

09.30 y 16.30
04 de Nov de 2023
1ªLiga Infantil y 1ºControl Junior y Absoluto
Pilar Horadada (Municipal)

NORMATIVASERIESResultados

10.00 y 16.30
04 de Nov de 2023
1ªLiga Infantil y 1ºControl Junior y Absoluto
Elda (Piscina C.E.Eldense)

NORMATIVASERIESVariosResultados

10.00 y 17.00
11 de Nov de 2023
1ª Liga Prebenjamín
Elda (Centro Excursionista Eldense)

NORMATIVASERIESVariosResultados

17.00
18 de Nov de 2023
2ªLiga Alevín
Elche (Esperanza Lag)

NORMATIVASERIESVariosResultados

10.00
18 de Nov de 2023
2ªLiga Alevín
Ondara (Municipal)

NORMATIVASERIESResultados

17.00
16 de Dic de 2023
2ªLiga Benjamín y 3ª Alevín
Alicante (Monte Tossal)

NORMATIVASERIESVariosResultados

10.00
16 de Dic de 2023
2ªLiga Benjamín y 3ª Alevín
Ondara (Municipal)

NORMATIVASERIESResultados

17.00
23 de Dic de 2023
2ªLiga Infantil 2ºControl Junior y Absoluto
San Vicente (Municipal)

NORMATIVASERIESResultados

10.00 y 17.00
23 de Dic de 2023
2ªLiga Infantil 2ºControl Junior y Absoluto
Elda (C. E. Eldense)

NORMATIVASERIESVariosResultados

10.00 y 17.00
13 de Ene de 2024
2ª Liga Prebenjamín
Pilar Horadada (Municipal)

NORMATIVASERIESResultados

10.30
13 de Ene de 2024
Control Libre Junior y Mayores
Ondara (Municipal Ondara)

NORMATIVASERIESResultados

10.00
20 de Ene de 2024
3ªLiga Benjamín
Sax (Antonio Barcelo)

NORMATIVASERIESVariosResultados

10.30
27 de Ene de 2024
Control Libre Alevin
San Vicente (Municipal)

NORMATIVASERIESVariosResultados

10.00 y 17.00
10 de Feb de 2024
3ªLiga Infantil y 3ºControl Junior y Absoluto
Elche (Esperanza Lag)

NORMATIVASERIESVariosResultados

10.00 y 17.00
02 de Mar de 2024
4ªLiga Benjamín y 4ª Alevín
Torrevieja (Municipal)

NORMATIVASERIESResultados

10.00
02 de Mar de 2024
4ªLiga Benjamín y 4ª Alevín
Villena (Centro Deportivo Villena)

NORMATIVASERIESVariosResultados

17.00
09 de Mar de 2024
II TROFEO CIUTAT D'ELX DE NATACIÓ.
Elche (Pabellon Esperanza Lag)

NORMATIVAInscripcionesVarios

10.00 y 17.00
10 de Mar de 2024
3ª Liga Prebenjamín
Elda (Centro Excursionista Eldense)

NORMATIVA

10.00
23 de Mar de 2024
4ªLiga Infantil 4ºControl Junior y Absoluto
Torrevieja (Municipal)

NORMATIVA

10.00 y 17.00
06 de Abr de 2024
5ªLiga Alevín
Elche (Pabellon Esperanza Lag)

NORMATIVA

10.00
06 de Abr de 2024
5ªLiga Alevín
Elda (C. Excursionista Eldense)

NORMATIVA

17.00
13 al 14 de Abr de 2024
Open Comunidad Valenciana Jocs Esportius Fesa
Torrevieja (Municipal Torrevieja)

20 de Abr de 2024
5ªLiga Benjamin
San Vicente (Municipal)

NORMATIVA

17.00
04 de May de 2024
5ªLiga Infantil y 5ºControl Junior y Absoluto
Torrevieja (Municipal)

10.00 y 17.00
18 de May de 2024
6ªLiga Alevín
Torrevieja (Municipal)

NORMATIVA

17.00
25 de May de 2024
4ª Liga Prebenjamín
San Vicente (Municipal)

NORMATIVA

17.00
08 de Jun de 2024
Control Libre Alevin
Elche (Esperanza Lag)

NORMATIVAVarios

10.00 y 17.00
15 de Jun de 2024
6 Liga Infantil 6ºControl Junior y Absoluto
Elche (Esperanza lag)

NORMATIVAVarios

10.00 y 17.00