Data Competició
06 al 07 de Nov de 2021
II Trofeo 226
Castellón (Olímpica de Castellón)

NORMATIVAInscripcionsSERIESVarisResultatsDRFormulari Salut

S17:00/D010:00-17:00
04 al 05 de Dec de 2021
Trofeo Internacional Castalia Castellón
Castellón (Olímpica castellón)

NORMATIVAInscripcionsVarisResultats

15 al 16 de Gen de 2022
Campeonato Autonómico de Invierno Infantil P50
Elche (Esperanza Lag)

NORMATIVAInscripcionsSERIESVarisResultatsDR

Sábado: 09.30 y 17.00 Domingo: 09.30 y 16.30
05 al 06 de Feb de 2022
Campeonato Autonómico Alevín de Invierno P25
Alzira (Municipal de Alzira)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDR

S-11.00 y 17.00 D-10.00 y 16.30
26 al 27 de Feb de 2022
Memorial Internacional Pascual Roman
Elche (Pabellon Esperanza Lag)

NORMATIVAInscripcionsSERIESVarisResultatsDR

10:00 y 17:00
09 de Mar de 2022
CAMPEONATO AUTONÓMICO UNIVERSITARIO 2022
Valencia (Piscina Municipal Benimàmet)

InscripcionsSERIESResultats

11:00
12 al 13 de Mar de 2022
Campeonato Autonómico de Invierno Jr-Abs OPEN P50
Castellón (Olimpica Castellón)

NORMATIVAInscripcionsSERIESVarisResultatsDR

Sábado 10:00 y 17:00 Domingo 9.30 y 16.30
23 al 24 de Abr de 2022
Copa Autonómica División de Honor
Castellón (Olímpica Castellón)

NORMATIVAInscripcionsSERIESVarisResultats

9:30 y 15:30
23 al 24 de Abr de 2022
Copa Autonomica de Clubs 2ª Division
Xàtiva (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESVarisResultats

10:15 y 17:15
23 al 24 de Abr de 2022
Copa Autonómica Primera División
(Olímpica Castellón)

NORMATIVAInscripcionsSERIESVarisResultats

09:30/15:30
11 al 12 de Jun de 2022
II Trofeo Diputación Base
Elche (Esperanza Lag)

NORMATIVAInscripcionsSERIESVarisResultats

10.00 17.00 10.00 17.00
25 al 26 de Jun de 2022
* Final Jocs Esportius* Campeonato Autonómico Alevín de Verano P50
Elda (Centro Excursionista Eldense)

NORMATIVAInscripcionsSERIESVarisResultats

10:00 y 17:00
02 al 03 de Jul de 2022
Campeonato Autonómico Jr y Abs de Verano OPEN P50
Castellón (Olímpica Castellón)

NORMATIVAInscripcionsSERIESVaris

09 al 10 de Jul de 2022
Campeonato Autonómico Infantil de Verano P50
Valencia (Municipal de Sedaví)

NORMATIVAInscripcionsVaris

10.00 y 17.00 10.00 y 16.30
25 de Set de 2022
29ª Travesía a nado al Puerto de Valencia (2022)
Valencia (Puerto de la Marina)

10:00
Data Competició
16 al 17 de Oct de 2021
1ªLiga Infantil y 1ºControl Junior y Absoluto
Castellon (Olimpica de Castellon)

NORMATIVASERIESResultatsDRFormulari Salut

17.00 y 9:30
30 de Oct de 2021
1ª Liga Benjamín y Alevín
Vinaròs (Servol Vinaròs)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17:00
06 al 07 de Nov de 2021
1ª Liga Prebenjamín
Vila-Real (Municipal Vila-Real)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17:00
13 al 14 de Nov de 2021
2ª Liga Infantil y 2º Control Junior y Absoluto
Vinarós (Servol)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

16:30/09:30
27 de Nov de 2021
2ª Liga Benjamín y Alevín
Vinarós (Servol)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17:00
04 de Dec de 2021
2ª Liga Prebenjamín
Vila-real (Vila-real)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17:15
18 al 19 de Dec de 2021
3º Liga Infantil y 3º Control Junior y Absoluto
Castellón (Piscina Provincial)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17:00/10:00
18 de Dec de 2021
3ª Liga Benjamín y Alevín
Vila-real (Municipal Vila-real)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

16:30
22 al 23 de Gen de 2022
Control Libre Alevín Invierno
Castellón (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDR

17:00/10:00
29 de Gen de 2022
3ª Liga Prebenjamín
Vila-real (Municipal Vila-real)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDR

17:00
12 de Feb de 2022
4ª Liga Benjamín y Alevín
Onda (Municipal Onda)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDR

17:00
19 al 20 de Feb de 2022
4ª Liga Infantil y 4º Junior y Absoluto
Castellón (Olímpica Castellón)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDR

16:00/10:00
05 de Mar de 2022
4ª Liga Prebenjamín
Vila-real (Municipal Vila-real)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDR

17:00
02 de Abr de 2022
5ª Liga Benjamín y Alevín
Castellón (Olímpica Castellón)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

17:00
09 al 10 de Abr de 2022
5ª Liga Infantil y 5ºControl Junior y Absoluto
Vinarós (Servol Vinarós)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

17:00/10:00
23 de Abr de 2022
5ª Liga Prebenjamín
Onda (Onda)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

17:00
30 de Abr al 01 de Mai de 2022
6ªLiga Infantil y 6ºControl Junior y Absoluto
Castellón (Piscina Provincial)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

17:00/10:00
07 al 08 de Mai de 2022
6ª Liga Benjamín y Alevín
Vila-real (Municipal Vila-real)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

17:00/10:45
14 de Mai de 2022
6ª Liga Benjamín y Alevín
Vinarós (Servol Vinarós)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

16:30
28 al 29 de Mai de 2022
Control Libre Infantil y 7ª Control Junior y Absoluto
Castellón (Olímpica Castellón)

NORMATIVAInscripcionsSERIESVarisResultats

16:30/10:00
04 al 05 de Jun de 2022
Control Libre Alevín
Vinarós (Servol Vinarós)

NORMATIVAInscripcionsSERIESVarisResultats

17:00/10:00
11 de Jun de 2022
Final Liga Prebenjamín Relevos
Onda (Municipal Onda)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

17:00
18 de Jun de 2022
Fase Final por Relevos Liga Benjamín
Vinarós (Servol Vinarós)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

17:00
09 de Jul de 2022
VI TROFEU MARCELINO FUSTER
Vinarós (Servol Vinarós)

NORMATIVA

17:00
23 de Jul de 2022
VII TROFEU CASTELL VILA D'ONDA
Onda (ONDA 50 MTROS.)

NORMATIVA

10:00/17:00
Data Competició
16 al 17 de Oct de 2021
1ªLiga Infantil y 1ºControl Junior y Absoluto
Valencia (Benimamet)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17:00/10:00
16 al 17 de Oct de 2021
1ªLiga Infantil y 1ºControl Junior y Absoluto
Xativa (Xativa)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17.00 y 10.00
30 de Oct de 2021
1ªLiga Benjamín y Alevín
Benimamet (Pol Ricardo Tem)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17.00
30 al 31 de Oct de 2021
1ªLiga Benjamín y Alevín
Xirivella (Piscima Municipal Cubierta)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

16.00
30 de Oct de 2021
Trofeo No Federativo-Social de Gandía
Vàlencia (Municipal de Gandía)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17:30
06 de Nov de 2021
1ªLiga Prebenjamín
Gandia (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17.00
13 al 14 de Nov de 2021
2ªLiga Infantil y 2ºControl Junior y Absoluto
Gandia (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17.00 y 17.00
13 al 14 de Nov de 2021
2ªLiga Infantil y 2ºControl Junior y Absoluto
Valencia (Nazaret)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17.00 y 10.30
27 de Nov de 2021
2ªLiga Benjamín y Alevín
Torrent (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17.00
27 de Nov de 2021
2ªLiga Benjamín y Alevín
Catarroja (La Barraca)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17.00
04 de Dec de 2021
2ªLiga Prebenjamín
Benimamet (Pol Ricardo Ten)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17.00
11 de Dec de 2021
3ªLiga Infantil y 3ºControl Junior y Absoluto
Vàlencia (Internúcleos de Sagunto)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

10:30 y 16:45
11 al 12 de Dec de 2021
3ªLiga Infantil y 3ºControl Junior y Absoluto
Vàlencia (Municipal Cubierta de Xirivella)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

Sábado 17:00 Domingo 10:00
18 de Dec de 2021
3ª Liga Benjamín y Alevín
Gandia (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

16.30
18 de Dec de 2021
3ª Liga Benjamín y Alevín
Xativa (Municipal de Xativa)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17.15
19 de Dec de 2021
3ª Liga Benjamín y Alevín
Benimamet (Pol Ricardo Ten)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

16.00
29 de Gen de 2022
3ªLiga Prebenjamín
Gandia (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDR

17.00
12 de Feb de 2022
4ª Liga Benjamín y Alevín
Sagunto (Piscina Internucleos)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDR

16.45
12 de Feb de 2022
4º Lliga Benjami y Alevi
Valencia (Piscina Municipal de Xàtiva)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDR

17:30h
13 de Feb de 2022
4ª Liga Benjamín y Alevín
Benimamet (Pol Ricardo Tem)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDR

10.00
19 al 20 de Feb de 2022
4ª Liga Infantil y 4º Junior y Absoluto
Gandia (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDR

17.00 y 17.00
19 al 20 de Feb de 2022
4ª Liga Infantil y 4º Junior y Absoluto
Xativa (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDR

16:45 y 10.00
06 de Mar de 2022
4ª Liga Prebenjamín
Gandia (Municipal de Gandia)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDR

17.00
26 al 27 de Mar de 2022
5ª Liga Infantil y 5ºControl Junior y Absoluto
Gandia (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDR

17.00 y 17.00
26 al 27 de Mar de 2022
5ª Liga Infantil y 5ºControl Junior y Absoluto
Benimamet (Pol Ricardo Tem)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDR

17.00 y 17.00
27 de Mar de 2022
5º Lliga Infantil y Controls Junior i Absolut
Valéncia (Piscina Municipal de Nazaret)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDR

9:00h y a las 17:00h
02 de Abr de 2022
5ª Liga Benjamín y Alevín
Benimamet (Pol Ricardo Tem)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

17.00
02 de Abr de 2022
5ª Liga Benjamín y Alevín
Sagunto (Internucleos)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

16.30
02 de Abr de 2022
5ª Liga Benjamín y Alevín
Gandia (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

17.00
23 de Abr de 2022
5 Jornada Liga Prebenjamin Valencia
Valencia (Polideprtivo Ricardo Tem)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

16.30
30 de Abr al 01 de Mai de 2022
6ªLiga Infantil y 6ºControl Junior y Absoluto
Benimamet (Pol Ricardo Tem)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

17.00 Y 17.00
30 de Abr al 01 de Mai de 2022
6ªLiga Infantil y 6ºControl Junior y Absoluto
Gandía (Piscina Municipal Gandía)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

17:00-17:00
30 de Abr al 01 de Mai de 2022
6ªLiga Infantil y 6ºControl Junior y Absoluto
Valencia (Sábado-Aqua Parc Central (Torrente) Domingo-Benimàmet)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

Sábado 17:00 Domingo 10:00
07 al 08 de Mai de 2022
6ª Liga Benjamín y Alevín
Xirivella (Municipal Cubierta)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

17.00 y 10.00
07 al 08 de Mai de 2022
6º Lliga Benjamí i Aleví
Benimamet (Pol Ricardo Ten)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

17:00 y 17:00
07 al 08 de Mai de 2022
6º Lliga Benjamí i Aleví
Gandía (Piscina Municipal de Gandía)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

17:00h-17:00h
14 de Mai de 2022
XXV OPEN NATACIO I ESPORTS GANDIA
Gandia (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESVarisResultats

09.30 y 17.00
21 de Mai de 2022
I TROFEO LILAILA KIDS
Valencia (Piscina Club Valenciano)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

16.30
28 al 29 de Mai de 2022
Control Libre Infantil y 7ª Control Junior y Absoluto
Gandia (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

17.00 y 17.00
28 de Mai de 2022
Control Libre Infantil y 7ª Control Junior y Absoluto
Valencia (Municipal de Sedaví)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

10.00 y 17.00
04 al 05 de Jun de 2022
Control Libre Alevín
Benimamet (Pol Ricardo Tem)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

17.00 y 17.00
11 de Jun de 2022
Final Liga Prebenjamín Relevos
Canals (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

10.00
11 al 12 de Jun de 2022
X TROFEO REAL CLUB NATACIÓN DELFÍN
Sedavi (Piscina Olimpica Sedavi)

NORMATIVAInscripcionsSERIESVarisResultats

09.30 17.00 09.30 17.00
18 de Jun de 2022
Fase Final por Relevos Liga Benjamín
Canals (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESVarisResultats

10.00
16 de Jul de 2022
NATACIO I ESPORTS GANDIA XIV TROFEO JOSÉ Mª ÁNGEL “PITET”
Gandia (Municipal de Gandia)

NORMATIVA

10.30 y 17.30
Data Competició
16 al 17 de Oct de 2021
1ªLiga Infantil y 1ºControl Junior y Absoluto
Ondara (Ondara)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

16.00 y 10.00
23 de Oct de 2021
Memorial Tomás Martínez
Alacant (ASPE)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

AM-9:30 PM_17:00
30 de Oct de 2021
XXI Trofeo de Natacion Villa de Petrer II Trofeo KZM
Petrer (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

16.30
30 de Oct de 2021
1ªLiga Benjamín y Alevín
Pilar Horadada (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

10.00
31 de Oct de 2021
1ªLiga Benjamín y Alevín
Ondara (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

10.00
06 de Nov de 2021
1ªLiga Prebenjamín
San Vicente (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17.00
13 al 14 de Nov de 2021
2ªLiga Infantil y 2ºControl Junior y Absoluto
Petrer (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

16.00 y 10.00
27 de Nov de 2021
2ªLiga Benjamín y Alevín
Pilar de la Horadada (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsResultatsDRFormulari Salut

10.00
27 de Nov de 2021
2ªLiga Benjamín y Alevín
San Vicente (San Vicente)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17.00
04 de Dec de 2021
2ªLiga Prebenjamín
Elda (C.E.Eldense)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

11.00
11 de Dec de 2021
3ªLiga Infantil y 3ºControl Junior y Absoluto
San Vicente (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

10:00 17:00
18 al 19 de Dec de 2021
3ªLiga Infantil y 3ºControl Junior y Absoluto
Petrer (Municial)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

16.00 y 10.00
18 de Dec de 2021
3ª Liga Benjamín y Alevín
Pilar Horadada (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17.00
19 de Dec de 2021
3ª Liga Benjamín y Alevín
Ondara (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

10.00
22 de Gen de 2022
Control Provincial Alevin
Ondara (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDR

10.00 y 17.00
29 al 29 de Gen de 2022
3ª Liga Prebenjamín
Elda (Centro Excursionista Eldense)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDR

17.00
12 de Feb de 2022
4ª Liga Benjamín y Alevín
San Vicente (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDR

17.00
13 de Feb de 2022
4ª Liga Benjamín y Alevín
Elda (Centro Excursionista Eldense)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDR

10.00
19 al 20 de Feb de 2022
4ª Liga Infantil y 4º Junior y Absoluto
Petrer (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDR

16.00 y 10.00
05 de Mar de 2022
4ª Liga Prebenjamín
Pilar de la Horadada (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDR

17.00
26 de Mar de 2022
5ª Liga Infantil y 5ºControl Junior y Absoluto
Elche (Esperanza Lag)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDR

10.00 y 17.00
02 de Abr de 2022
5ª Liga Benjamín y Alevín
Pilar Horadada (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

10.00
02 de Abr de 2022
5ª Liga Benjamín y Alevín
San Vicente (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

17.00
02 al 03 de Abr de 2022
CAMPIONAT AUTONÒMIC NATACIÓ FEDI-CV 2022 - OPEN
Torrevieja (Municipal de Torrevieja)

Resultats

10.00 17.00 10.00
30 de Abr de 2022
6ªLiga Infantil y 6ºControl Junior y Absoluto
Ondara (Ondara)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

10.00 y 16.30
30 de Abr al 01 de Mai de 2022
copa Waterpolo
Elche ()

01 de Mai de 2022
5ªLiga Prebenjamín
Elda (Piscina C.e.e)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

10.00
07 al 08 de Mai de 2022
6ª Liga Benjamín y Alevín
Petrer (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESVarisResultats

16.00 y 10.00
07 de Mai de 2022
6ª Liga Benjamín y Alevín
Elche (Esperanza Lag)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

17.00
14 al 15 de Mai de 2022
VI Memorial Miguel Ángel Vives Gomis
Elche (Pabellon Esperanza Lag)

NORMATIVAInscripcionsSERIESVarisResultats

16.30 y 09.30
21 de Mai de 2022
III TROFEO NATACIÓN CMD HORADADA ALBALADEJO JOYEROS
Pilar Horadada (Piscina Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESVarisResultats

10.00
28 al 29 de Mai de 2022
Control Libre Infantil y 7ª Control Junior y Absoluto
Petrer (Piscina Municipal Petrer)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

16:00 -10:00
28 de Mai de 2022
XLIV EDICIÓN TROFEO VIRGEN DE LA ASUNCIÓN
Sax (Antonio Barcelo)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

10.00
02 al 03 de Jun de 2022
Campeonato de España Fedicc por Comunidades
Torrevieja (Municipal)

10.00 y 10.00
04 de Jun de 2022
Control Libre Alevín
Elche (Esperanza Lag)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

10.00 y 17.00
18 de Jun de 2022
Fase Final por Relevos Liga Benjamín
San Vicente (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

17.00
19 de Jun de 2022
Final Liga Prebenjamín Relevos
Elda (Centro Excursionista Eldense)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

10.00
02 de Jul de 2022
XXX Trofeo Ciudad de Villena
Villena (La Solana)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultats

10.00
09 de Jul de 2022
XXI TROFEO DE NATACIÓN MEMORIAL JUAN FUSTER ZARAGOZA
Benidorm (C.I.Lope de Vega)

NORMATIVAInscripcions

10.30
30 de Jul de 2022
XXVI TROFEO CLUB NATACIÓ INSTINTO DEPORTIVO MONÒVER
Monovar (Centro Deportivo Monovar)

NORMATIVA

10.00