Data Competició
06 al 07 de Nov de 2021
II Trofeo 226
Castellón (Olímpica de Castellón)

NORMATIVAInscripcionsSERIESVarisResultatsDRFormulari Salut

S17:00/D010:00-17:00
04 al 05 de Dec de 2021
Trofeo Internacional Castalia Castellón
Castellón (Olímpica castellón)

NORMATIVAInscripcionsVaris

15 al 16 de Gen de 2022
Campeonato Autonómico de Invierno Infantil P50
Elche (Esperanza Lag)

NORMATIVAInscripcionsSERIESVarisResultatsDR

Sábado: 09.30 y 17.00 Domingo: 09.30 y 16.30
05 al 06 de Feb de 2022
Campeonato Autonómico Alevín de Invierno P25
Alzira (Municipal de Alzira)

26 al 27 de Feb de 2022
Memorial Internacional Pascual Roman
Elche (Pbellon Esperanza Lag)

12 al 13 de Mar de 2022
Campeonato Autonómico de Invierno Jr-Abs OPEN P50
Castellón (Olimpica Castellón)

23 al 24 de Abr de 2022
Copa Autonómica División de Honor y Primera División
Castellón (Olímpica Castellón)

23 al 24 de Abr de 2022
Copa Autonomica de Clubs 2ª Division
Alzira (Municipal)

25 al 26 de Jun de 2022
* Final Jocs Esportius* Campeonato Autonómico Alevín de Verano P50
Elda (Centro Excursionista Eldense)

02 al 03 de Jul de 2022
Campeonato Autonómico Jr y Abs de Verano OPEN P50
Castellón (Olímpica Castellón)

09 al 10 de Jul de 2022
Campeonato Autonómico Infantil de Verano P50
Cheste (Municipal)

10.00 y 17.00 10.00 y 16.30
Data Competició
16 al 17 de Oct de 2021
1ªLiga Infantil y 1ºControl Junior y Absoluto
Castellon (Olimpica de Castellon)

NORMATIVASERIESResultatsDRFormulari Salut

17.00 y 9:30
30 de Oct de 2021
1ª Liga Benjamín y Alevín
Vinaròs (Servol Vinaròs)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17:00
06 al 07 de Nov de 2021
1ª Liga Prebenjamín
Vila-Real (Municipal Vila-Real)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17:00
13 al 14 de Nov de 2021
2ª Liga Infantil y 2º Control Junior y Absoluto
Vinarós (Servol)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

16:30/09:30
27 de Nov de 2021
2ª Liga Benjamín y Alevín
Vinarós (Servol)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17:00
04 de Dec de 2021
2ª Liga Prebenjamín
Vila-real (Vila-real)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17:15
18 al 19 de Dec de 2021
3º Liga Infantil y 3º Control Junior y Absoluto
Castellón (Piscina Provincial)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17:00/10:00
18 de Dec de 2021
3ª Liga Benjamín y Alevín
Vila-real (Municipal Vila-real)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

16:30
22 al 23 de Gen de 2022
Control Libre Alevín Invierno
Castellón (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESDR

17:00/10:00
29 de Gen de 2022
3ª Liga Prebenjamín
Vila-real (Municipal Vila-real)

17:00
12 de Feb de 2022
4ª Liga Benjamín y Alevín
Onda (Municipal Onda)

17:00
19 al 20 de Feb de 2022
4ª Liga Infantil y 4º Junior y Absoluto
Castellón (Olímpica Castellón)

17:00/10:00
05 de Mar de 2022
4ª Liga Prebenjamín
Vila-real (Municipal Vila-real)

17:00
26 al 27 de Mar de 2022
5ª Liga Infantil y 5ºControl Junior y Absoluto
Vinarós (Servol Vinarós)

17:00/10:00
02 de Abr de 2022
5ª Liga Benjamín y Alevín
Castellón (Olímpica Castellón)

17:00
23 de Abr de 2022
5ª Liga Prebenjamín
La Vall D'Uixó (la Vall 'Uixó)

17:00
30 de Abr al 01 de Mai de 2022
6ªLiga Infantil y 6ºControl Junior y Absoluto
Castellón (Piscina Provincial)

17:00/10:00
07 al 08 de Mai de 2022
6ª Liga Benjamín y Alevín
Vila-real (Municipal Vila-real)

17:00/13:00
28 al 29 de Mai de 2022
Control Libre Infantil y 7ª Control Junior y Absoluto
Castellón (Olímpica Castellón)

17:00/10:00
04 al 05 de Jun de 2022
Control Libre Alevín
Vinarós (Servol Vinarós)

17:00/10:00
11 de Jun de 2022
Final Liga Prebenjamín Relevos
Onda (Municipal Onda)

17:00
18 de Jun de 2022
Fase Final por Relevos Liga Benjamín
Vinarós (Servol Vinarós)

17:00
Data Competició
16 al 17 de Oct de 2021
1ªLiga Infantil y 1ºControl Junior y Absoluto
Valencia (Benimamet)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17:00/10:00
16 al 17 de Oct de 2021
1ªLiga Infantil y 1ºControl Junior y Absoluto
Xativa (Xativa)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17.00 y 10.00
30 de Oct de 2021
1ªLiga Benjamín y Alevín
Benimamet (Pol Ricardo Tem)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17.00
30 al 31 de Oct de 2021
1ªLiga Benjamín y Alevín
Xirivella (Piscima Municipal Cubierta)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

16.00
30 de Oct de 2021
Trofeo No Federativo-Social de Gandía
Vàlencia (Municipal de Gandía)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17:30
06 de Nov de 2021
1ªLiga Prebenjamín
Gandia (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17.00
13 al 14 de Nov de 2021
2ªLiga Infantil y 2ºControl Junior y Absoluto
Gandia (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17.00 y 17.00
13 al 14 de Nov de 2021
2ªLiga Infantil y 2ºControl Junior y Absoluto
Valencia (Nazaret)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17.00 y 10.30
27 de Nov de 2021
2ªLiga Benjamín y Alevín
Torrent (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17.00
27 de Nov de 2021
2ªLiga Benjamín y Alevín
Catarroja (La Barraca)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17.00
04 de Dec de 2021
2ªLiga Prebenjamín
Benimamet (Pol Ricardo Ten)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17.00
11 de Dec de 2021
3ªLiga Infantil y 3ºControl Junior y Absoluto
Vàlencia (Internúcleos de Sagunto)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

10:30 y 16:45
11 al 12 de Dec de 2021
3ªLiga Infantil y 3ºControl Junior y Absoluto
Vàlencia (Municipal Cubierta de Xirivella)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

Sábado 17:00 Domingo 10:00
18 de Dec de 2021
3ª Liga Benjamín y Alevín
Gandia (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

16.30
18 de Dec de 2021
3ª Liga Benjamín y Alevín
Xativa (Municipal de Xativa)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17.15
19 de Dec de 2021
3ª Liga Benjamín y Alevín
Benimamet (Pol Ricardo Ten)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

16.00
30 de Gen de 2022
3ªLiga Prebenjamín
Gandia (Municipal)

17.00
12 de Feb de 2022
4ª Liga Benjamín y Alevín
Sagunto (Piscina Internucleos)

16.45
12 de Feb de 2022
4ª Liga Benjamín y Alevín
Benimamet (Pol Ricardo Tem)

17.00
19 al 20 de Feb de 2022
4ª Liga Infantil y 4º Junior y Absoluto
Gandia (Municipal)

17.00 y 17.00
19 al 20 de Feb de 2022
4ª Liga Infantil y 4º Junior y Absoluto
Xativa (Municipal)

17.00 y 10.00
05 de Mar de 2022
4ª Liga Prebenjamín
Benimamet (Pol Ricardo Tem)

17.00
26 al 27 de Mar de 2022
5ª Liga Infantil y 5ºControl Junior y Absoluto
Gandia (Municipal)

17.00 y 17.00
26 al 27 de Mar de 2022
5ª Liga Infantil y 5ºControl Junior y Absoluto
Benimamet (Pol Ricardo Tem)

17.00 y 17.00
02 de Abr de 2022
5ª Liga Benjamín y Alevín
Benimamet (Pol Ricardo Tem)

17.00
02 de Abr de 2022
5ª Liga Benjamín y Alevín
Sagunto (Internucleos)

16.45
02 de Abr de 2022
5ª Liga Benjamín y Alevín
Gandia (Municipal)

17.00
23 al 24 de Abr de 2022
5ªLiga Prebenjamín
Xativa (Municipal)

17.00
30 de Abr al 01 de Mai de 2022
6ªLiga Infantil y 6ºControl Junior y Absoluto
Benimamet (Pol Ricardo Tem)

17.00 Y 17.00
07 al 08 de Mai de 2022
6ª Liga Benjamín y Alevín
Xirivella (Municipal Cubierta)

17.00 y 10.00
28 al 29 de Mai de 2022
Control Libre Infantil y 7ª Control Junior y Absoluto
Gandia (Municipal)

17.00 y 17.00
28 de Mai de 2022
Control Libre Infantil y 7ª Control Junior y Absoluto
Cheste (Municipal)

10.00 y 17.00
04 de Jun de 2022
Control Libre Alevín
Cheste (Municipal)

10.00 y 17.00
11 de Jun de 2022
Final Liga Prebenjamín Relevos
Canals (Municipal)

17.00
11 al 12 de Jun de 2022
X TROFEO REAL CLUB NATACIÓN DELFÍN
Sedavi (Piscina Olimpica Sedavi)

NORMATIVA

09.30 17.00 09.30 17.00
18 de Jun de 2022
Fase Final por Relevos Liga Benjamín
Canals (Municipal)

10.00
Data Competició
16 al 17 de Oct de 2021
1ªLiga Infantil y 1ºControl Junior y Absoluto
Ondara (Ondara)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

16.00 y 10.00
23 de Oct de 2021
Memorial Tomás Martínez
Alacant (ASPE)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

AM-9:30 PM_17:00
30 de Oct de 2021
XXI Trofeo de Natacion Villa de Petrer II Trofeo KZM
Petrer (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

16.30
30 de Oct de 2021
1ªLiga Benjamín y Alevín
Pilar Horadada (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

10.00
31 de Oct de 2021
1ªLiga Benjamín y Alevín
Ondara (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

10.00
06 de Nov de 2021
1ªLiga Prebenjamín
San Vicente (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17.00
13 al 14 de Nov de 2021
2ªLiga Infantil y 2ºControl Junior y Absoluto
Petrer (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

16.00 y 10.00
27 de Nov de 2021
2ªLiga Benjamín y Alevín
Pilar de la Horadada (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsResultatsDRFormulari Salut

10.00
27 de Nov de 2021
2ªLiga Benjamín y Alevín
San Vicente (San Vicente)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17.00
04 de Dec de 2021
2ªLiga Prebenjamín
Elda (C.E.Eldense)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

11.00
11 de Dec de 2021
3ªLiga Infantil y 3ºControl Junior y Absoluto
San Vicente (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

10:00 17:00
18 al 19 de Dec de 2021
3ªLiga Infantil y 3ºControl Junior y Absoluto
Petrer (Municial)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

16.00 y 10.00
18 de Dec de 2021
3ª Liga Benjamín y Alevín
Pilar Horadada (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

17.00
19 de Dec de 2021
3ª Liga Benjamín y Alevín
Ondara (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESResultatsDRFormulari Salut

10.00
22 de Gen de 2022
Control Provincial Alevin
Ondara (Municipal)

NORMATIVAInscripcionsSERIESDR

10.00 y 17.00
29 al 29 de Gen de 2022
3ª Liga Prebenjamín
Elda (Centro Excursionista Eldense)

Inscripcions

17.00
12 de Feb de 2022
4ª Liga Benjamín y Alevín
San Vicente (Municipal)

17.00
13 de Feb de 2022
4ª Liga Benjamín y Alevín
Elda (Centro Excursionista Eldense)

10.00
19 al 20 de Feb de 2022
4ª Liga Infantil y 4º Junior y Absoluto
Petrer (Municipal)

16.00 y 10.00
05 de Mar de 2022
4ª Liga Prebenjamín
Pilar de la Horadada (Municipal)

17.00
26 al 27 de Mar de 2022
5ª Liga Infantil y 5ºControl Junior y Absoluto
Elche (Esperanza Lag)

17.00 y 10.00
02 de Abr de 2022
5ª Liga Benjamín y Alevín
Pilar Horadada (Municipal)

10.00
02 de Abr de 2022
5ª Liga Benjamín y Alevín
San Vicente (Municipal)

23 al 24 de Abr de 2022
5ªLiga Prebenjamín
()

30 de Abr al 01 de Mai de 2022
6ªLiga Infantil y 6ºControl Junior y Absoluto
Elche (Esperanza Lag)

17.00 y 10.00
07 de Mai de 2022
6ª Liga Benjamín y Alevín
Petrer (Municipal)

16.00
08 de Mai de 2022
6ª Liga Benjamín y Alevín
Elche (Esperanza Lag)

10.00
14 al 15 de Mai de 2022
VI Memorial Miguel Ángel Gomis
Elche (Pabellon Esperanza Lag)

16.30 y 09.30
28 al 29 de Mai de 2022
Control Libre Infantil y 7ª Control Junior y Absoluto
Petrer (Municipal)

28 al 29 de Mai de 2022
Control Libre Infantil y 7ª Control Junior y Absoluto
Elche (Esperanza Lag)

04 al 05 de Jun de 2022
Control Libre Alevín
Elche (Esperanza Lag)

11 al 12 de Jun de 2022
II Trofeo Diputación Base
Elche (Esperanza Lag)

10.00 17.00 10.00 17.00
18 de Jun de 2022
Fase Final por Relevos Liga Benjamín
San Vicente (Municipal)

17.00
19 de Jun de 2022
Final Liga Prebenjamín Relevos
Elda (Centro Excursionista Eldense)

17.00